Неприятные последствия лета (паразиты :( )

паразитарных инфекций. Заразиться ими гораздо проще, чем это кажется на первый взгляд: через промытые сырой водой фрукты и овощи, купание в прибрежной зоне или в бассейне, употребление блюд национальной кухни. 

Впрочем, чтобы стать «хозяином» паразитов, совсем необязательно ехать в заморские страны. Россияне традиционно потребляют блюда из сырой рыбы. Источником опасности являются и так полюбившиеся многим японские суши (к слову сказать, Япония, несмотря на высокий уровень развития цивилизации, занимает одно из первых мест в мире по паразитарным заболеваниям, передающимся от рыб).

Источниками опасности являются также вода (простейшие в цистах легко выживают в хлорированной воде), мясо, рыба, овощи, фрукты, особенно корнеплоды и зелень (яйца аскарид, невидимые глазу, прикрепляются к листьям, и под струей воды их не смыть). И, конечно, особый фактор риска - домашние животные.

Самой желанной и легкой жертвой паразитов становятся дети. Они много времени проводят на детских площадках, засовывают в рот грязные руки, целуют кошек и собак. 8 из 10 школьников заражены глистами, и только у каждого третьего ребенка проявляются явные симптомы. Паразиты создают дефицит питательных веществ, витаминов, микроэлементов, нарушают рост и развитие ребенка, вызывают общую слабость, тормозят физическое и умственное развитие. Если ребенок начинает хуже учиться, быстро устает, плохо спит, мало ест, жалуется на тошноту, есть основания заподозрить заражение гельминтами.

 

Так ли уж мы беззащитны?

В организме человека есть защитные механизмы, которые способны остановить захватчиков или уменьшить вред, который они могут нанести. Яйца глистов могут погибнуть во рту, ведь в слюне есть специальные ферменты, губительные для паразитов. Их может остановить агрессивная кислая среда желудка. Правильно работающий кишечник также обладает местным иммунитетом и вырабатывает специальные вещества - антитела, которые должны уничтожать паразитов. Но такова реакция здорового организма. А многие ли из нас могут похвастаться абсолютным здоровьем? В ослабленном организме эти преграды могут не сработать, и паразиты, беспрепятственно проникнув в организм, обустроятся в нем и начнут свою вредоносную деятельность. И если заражен один из членов семьи, велика вероятность заражения и всех остальных. Как дальше поведут себя и паразит, и организм, абсолютно непредсказуемо.

К сожалению, диагностика заражения паразитами очень трудна. За один визит этого не сделать. Но существуют некоторые признаки, по которым можно предположить о наличии в организме паразитов.

 

Наиболее яркие признаки заражения паразитами

Запоры. Глисты благодаря своей форме и большим размерам могут механически закрывать некоторые протоки (в том числе желчные), просвет кишок, что приводит к редким и затрудненным испражнениям.

Понос. Ряд паразитов производит гормоноподобные вещества, ведущие к потере натрия и хлоридов, что влечет частые водянистые испражнения. Это является признаком заражения организма, а не его попыткой избавиться от инфекции.

Газы и вздутие. Ряд паразитов проживает в тонкой кишке, и вызванное ими воспаление приводит к вздутию и газам. Постоянное вздутие брюшных органов зачастую является признаком присутствия паразитов.

Гастрокишечный синдром. Паразиты могут раздражать и вызывать воспаление стенок кишок, что приводит к целому ряду гастрокишечных проблем и незначительному усвоению жизненно важных, и особенно жировых, веществ. Такое малое усвоение питательных веществ приводит к твердому калу и избытку в нем жира.

Боли в суставах и мышцах. Паразиты могут перемещаться по телу и оседать в наиболее удобных для их жизни местах, например в суставной жидкости и в мышцах. Когда это происходит, человек испытывает боли, которые часто принимаются за артрит.

Аллергии и кожные заболевания. Специалисты утверждают, что одной из главных причин распространенности аллергий являются паразитарные инвазии. Паразиты могут пробивать стенки кишок, что повышает риск проникновения в кровь крупных непереваренных молекул. Это может спровоцировать иммунный отклик организма и повышенное производство его защитных клеток (эозинофилов, иммуноглобулина Е). Выделяемые паразитами токсины при нарушении функций печени также становятся причиной развития аллергических реакций и кожных проблем.

Анемия. Некоторые виды кишечных глистов высасывают питательные вещества из организма, в т. ч. и железо. Трихомонада, например, питается клетками крови и сперматозоидами.

Нервозность и нарушения сна. Токсические вещества паразитов могут раздражать центральную нервную систему, что приводит к повышенной нервозности и беспокойству. Частое пробуждение среди ночи может быть спровоцировано попытками организма справиться с токсическими веществами или выходом некоторых паразитов через задний проход. Одна из причин геморроя - развитие остриц под слизистой оболочкой прямой кишки.

Бруксизм (скрежетание зубами). Бруксизм - ненормальное скрежетание зубами - является откликом нервной системы на инородный раздражитель и часто сопровождает паразитические инфекции. Эти симптомы особенно заметны у спящих детей.

Хроническая усталость. Симптомы хронической усталости также могут быть вызваны паразитарными инфекциями.

Рассеянный склероз. Американские исследователи установили, что это заболевание спинного и головного мозга может вызываться трематодами, достигающими головного и спинного мозга и размножающимися там. Кроме того, в головном мозге исследователи обнаружили бактерии шигеллы, которые попадают в организм из молочных продуктов и выделяют токсичные для мозга вещества, вызывая такие симптомы заболевания, как раздражительность и депрессия. Почему шигеллы «обитают» в мозге? Оказывается, их туда «притягивают» ксилен и толуол - растворители, которые используются при производстве газированных напитков, взбитых сливок и т. д. и накапливаются в этой части тела.

Иммунные нарушения. Постоянное присутствие паразитов непрерывно стимулирует иммунную систему и постепенно приводит к ее ослаблению, открывая путь для проникновения в организм бактериальных и вирусных инфекций. В последние годы все больше доказательств того, что многие формы рака вызываются грибками, трихомонадами и другими паразитами.

 

Что делать?

Для того чтобы справиться с нашествием невидимых завоевателей организма, необходимо:

1) бороться с теми, кто уже «обустроился» в нашем организме;

2) защищаться.

В кладовых природы и в ассортименте компании TianDe есть средства особого назначения, которые позволят решать одновременно эти задачи. Это биологически активная добавка к пище «Комплекс с грецким орехом» и программа «жизнь без паразитов».

БАД «Комплекс с грецким орехом» - многофункциональный продукт

на основе экстрактов зеленых листьев и околоплодников грецкого ореха и легендарного «короля грибов» шиитаке, к веществам которых чувствительно большинство простейших, вирусов, гельминтов и других паразитов. Это уникальные иммунокорректоры и антиоксиданты, способные укрепить защиту организма от многих заболеваний.

«Дерево жизни» - так часто величают грецкий орех, поскольку с давних пор он кормил, восстанавливал силы и лечил человека, во многих странах мира он известен как прекрасное лечебное средство. Грецкий орех является одним из самых уникальных и ярчайших представителей растительного сообщества, у которого все его части обладают высокими биологически активными свойствами, но особенно ценятся зеленые листья и околоплодники, обладающие широчайшим спектром полезных, в т. ч. противопаразитарных свойств.

В древности грецкие орехи считались первейшим средством, предупреждающим отравление сильнейшими ядами. Зеленые листья и околоплодники грецкого ореха - проверенные временем противопаразитарные средства, используемые еще со времен Гиппократа, Диоскорида, Авиценны. Современные паразитологи считают их одними из самых эффективных средств против широкого средства паразитов (гельминтов, простейших, бактерий, вирусов). Почему? С одной стороны, листья и околоплодники «дерева жизни» являются уникальными иммунокорректорами, способными «настроить» собственные силы организма на борьбу с «оккупантами». С другой стороны, они содержат в большом количестве очень редкое природное вещество - гликозид юглон. В растениях других видов это вещество не найдено. Юглон влияет на процессы дыхания и энергетического обмена паразитов (блокирует ферменты, являющиеся жизненно важными для производства энергии), и в результате они погибают. Даже в относительно низких концентрациях он подавляет рост патогенных микроорганизмов, не травмируя естественную микрофлору организма, что позволяет использовать экстракт листьев и околоплодников в пищевой промышленности в качестве консерванта безалкогольных напитков. Для человека это вещество безопасно.

Действие зеленых листьев и околоплодников грецкого ореха усиливает и дополняет шиитаке - «гриб долголетия», «гриб вечной молодости», «гриб-император», самый удивительный и известный из грибов, который ценится наравне с женьшенем и невероятно популярен в восточной медицине.

Шиитаке используется в японской и китайской медицине более 2 тысячелетий. Это единственный гриб из всего грибного сообщества, который хорошо изучен и признан целебным средством с исключительными возможностями. «Счастлив тот грибник, который знает, где растет шиитаке», - говорят на Востоке.

Основное действующее вещество шиитаке - полисахарид лентинан. В настоящее время он считается одним из самых эффективных противоопухолевых средств. Многочисленные исследования показали, что лентинан дает толчок к увеличению выработки перфорина - ценного фермента, который образуется в нашем организме и эффективно уничтожает раковые клетки. Он «прокалывает» мембраны чужеродных, в т. ч. опухолевых клеток, что приводит к их гибели. Однако образование перфорина в организме человека после 35-40 лет начинает резко убывать, что приводит к ослаблению противоопухолевой защиты. При этом перфорин, образующийся при приеме шиитаке, защищает организм так же активно, как в молодости. Для стимуляции образования перфорина достаточно даже небольшого количества лентинана.

Широко известны и противовирусные свойства шиитаке, которые проявляются даже при таких серьезных инфекциях, как герпес, вирусы гепатитов и ВИЧ. В Японии, например, шиитаке включен в национальную программу по борьбе со СПИДом.

Компоненты «Комплекса с грецким орехом» взаимно усиливают и дополняют действие друг друга. С одной стороны, грибы шиитаке выступают в роли уникального растительного биокатализатора, усиливая и ускоряя действие листьев грецкого ореха и смягчая проявления очистительных кризисов. С другой стороны, исследования японских ученых показали, что особую активность, в том числе противоопухолевую, шиитаке проявляет в сочетании с витамином С, которым так богаты зеленые листья грецкого ореха.

 

Общие рекомендации по применению «Комплекса с грецким орехом»

Взрослым по 1 таблетке 3 раза в день во время еды. Продолжительность курса - 1 месяц. Возможен повторный прием в течение года.

 

Дополнительные рекомендации

1. Лучшее время для проведения профилактических противопаразитарных мероприятий - ранняя весна и ранняя осень.

2. При наличии домашних питомцев рекомендуется проводить профилактические курсы 1 раз в 3-4 месяца.

3. Для получения максимального эффекта рекомендуем комплескный подход и программу «Жизнь без паразитов».

 

Программа «жизнь без паразитов».

Основная цель программы: освобождение организма от паразитов и продуктов их жизнедеятельности, выведение токсинов, коррекция функций печени и иммунной системы, антиоксидантное и общеукрепляющее действие.

10 дней

1. «КОМПЛЕКС с ГРЕЦКИМ ОРЕХОМ» - по 1 таблетке 3 раза в день во время еды.

2. «ТАБЛЕТКИ РАСТОРОПШИ с СОЛЯНКОЙ ХОЛМОВОЙ - по 1 таблетке в день во время еды.

 

5 дней

1. «ТАБЛЕТКИ РАСТОРОПШИ с СОЛЯНКОЙ ХОЛМОВОЙ» - по 1 таблетке в день во время еды.

 

10 дней

1. «КОМПЛЕКС с ГРЕЦКИМ ОРЕХОМ» - по 1 таблетке 3 раза в день во время еды.

2. Пектиновый кисель «ИМБИРНОЕ ЯБЛОКО» - по 1 стакану в день в 1-2 приема за 30 минут до еды.

3. «ТАБЛЕТКИ РАСТОРОПШИ с СОЛЯНКОЙ ХОЛМОВОЙ» - по 1 таблетке в день во время еды.

 

5 дней

1. «ТАБЛЕТКИ РАСТОРОПШИ с СОЛЯНКОЙ ХОЛМОВОЙ» - по 1 таблетке в день во время еды.

 

30 дней

1. «ТАБЛЕТКИ РАСТОРОПШИ с СОЛЯНКОЙ ХОЛМОВОЙ» - по 1 таблетке в день во время еды.

2. «ТАБЛЕТКИ с ЭКСТРАКТОМ ВИНОГРАДНЫХ КОСТОЧЕК» - по 1 таблетке в день во время еды.

3. «ФИТОЧАЙ с КРАСНОЙ ЩЕТКОЙ» - по 1/3 стакана утром, во время еды.

 

Периодичность проведения - 2 раза в год, желательно ранней весной и ранней осенью, или по мере необходимости. При наличии домашних животных - 3-4 раза в год.

 

Дополнительные рекомендации

1. Употреблять до 2 литров чистой воды в день.

2. При возникновении проявлений очистительного кризиса (недомогание, головокружение и т. п.) увеличить потребление воды (если нет ограничений по состоянию здоровья) и использовать детоксикационный пластырь Master Herb.

3. Очень полезно во время программы перейти на вегетарианскую кухню.

4. Паразиты не «любят» чеснок, лук, редьку, свежий хрен, гранаты, сырую морковь, свеклу, сок квашеной и свежей капусты, очищенные семена тыквы, лимонную воду, имбирь, гвоздику. Такое питание ослабит хватку паразитов и поможет легче с ними справиться.

5. И, конечно, не стоит забывать о соблюдении элементарных правил гигиены.

 

 

От заражения паразитами сегодня не застрахован никто. Перед ними все равны: и бедные, и богатые, и взрослые, и дети. Но в наших силах противостоять захвату организма самым эффективным образом — собственными защитными силами и указать паразитам на «выход», если «оккупации» избежать не удалось.

 

Берегите себя и будьте здоровы!