Как правильно наносить крем

Одно их первых правил нанесения крема на лицо, которым многие пренебрегают, заключается в том, что крем нельзя брать из тюбика пальцами. У вас должна быть специальная лопаточка, которую нужно периодически очищать. Такую можно приобрести, либо завести из подручных средств. Главное, чтобы вы не вносили бактерии в тюбик с кремом, которых предостаточно на пальцах.

Итак, вы взяли лопаточкой немного крема и поместите его на подушечки пальцев. Далее ставим точечки из крема на лоб, нос, щеки, подбородок. Чтобы "донести" крем до всех участков лица не обязательно его втирать. Лучше делайте взбадривающий массаж надавливающими движениями подушечками пальцев.

Крем вокруг глаз, наносится по тому же принципу. Но хотелось бы отметить следующее: обычно крем для глаз расфасовывают в тюбики-шприци, и в принципе лопаточкой здесь пользоваться не обязательно. Наносим немного крема на подушечку пальца, а потом ставим точечки на нижнем и верхнем веках. И аккуратно надавливаем, чтобы крем впитался. Ни в коем случае нельзя кожу тереть: как известно кожа вокруг глаз очень чувствительна и может растягиваться.

И еще одни совет: некоторые женщины говорят о том, что даже утром "чувствуют" ночной крем на лице, которое приобретает жирный лоск и даже опухлость. Чтобы этого не было (а особенно к этому восприимчива "взрослая" кожа) мы советуют спустя 30 минут после нанесения крема убрать влажным спонжем его остатки: кожа уже успела взять к тому времени всё, что ей нужно.